Педагоги и ученики школы №69 Куйбышевского в целях повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения показали театрализованное представление для воспитанников Детского сада №279. В игровой форме ребята рассказали о дорожных знаках для пешеходов, сигналах светофора, а также учили детей переходить проезжую часть дороги.
По завершению мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка совместно с героями сказки вручили малышам светоотражающие элементы. Инспекторы рассказали о том, где и как правильно расположить светоотражатели.
Мероприятие, проведенное в форме мини-спектакля, стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения на дороге. Спектакль получился интересным, весёлым и поучительным.