Прием в первые классы в МБОУ «СОШ №69» в 2019 году осуществляется на основании:

1. Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ." Посмотреть на сайте Минобрнауки.

2. Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014 г. (Документ)

3. Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»  (Документ)

4. Постановления Администрации г. Новокузнецка от 26 января 2016г. № 4 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа"
• Постановление Админитрации г. Новокузнецка от 24.01.18г. №5 о внесении изменений в постановление Администрации г. Новокузнецка от 26.01.16г. (Документ)
 5. Устава МБОУ «СОШ №69»
 6. Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам
    Положение о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме детей в 1 класс
7. Дата, время начала приема заявлений при приеме детей в 1 класс
8. Объявление о наборе детей в 1 класс
Рекомендации родителям, будущих первоклассников.
Семь лет – это уже возраст. Это начало биографии Личности. Каждый родитель хочет для своего ребёнка успешной и счастливой жизни. Каждый родитель знает, что основу будущих успехов надо закладывать в раннем детстве. В 7 лет наступает время ответственности, когда самое главное для ребёнка – научиться  учиться. Именно в этот период активно развивается интеллектуальная, эмоциональная, мотивационная и волевая сфера личности.

Можно с уверенностью сказать, что ребёнок 7 – 10 лет крайне нуждается во внимании и заботе со стороны родителей, в моральной поддержке своих близких. Ваше участие и Ваш интерес положительно скажутся на развитии познавательных способностей ребёнка.

Как вести себя с ребёнком родителям в период школьной адаптации:

1.     Избегать публичных порицаний и замечаний!
2.     Избегать сравнения с другими детьми (особенно если кто-то лучше).
3.     Обязательно отмечать успехи ребёнка, сообщая о них в его присутствии другим членам семьи.
4.     Старайтесь делать как можно меньше замечаний ребёнку.
5.     Ласковые прикосновения родителей помогут ребёнку обрести чувство уверенности и доверия к миру.
6.     Подбадривать во всех начинаниях и хвалить даже за незначительный самостоятельный поступок.
7.     Сдерживайтесь и не ругайте школу и учителей в присутствии ребёнка.
8.     Будьте последовательны в своих требованиях.
9.     Ваше участие и Ваш интерес положительно повлияет на эмоциональное состояние ребёнка.
10.  Принимайте ребёнка таким, какой он есть.

Уважаемые родители! От того, как ребёнок подготовлен к школе, будет зависеть успешность его адаптации вхождения в режим школы и его психологическое самочувствие. Это серьёзное испытание для малыша и для родителей – испытание доброты и чуткости. Желаю Вам успехов!