Официальный информационный портал ГИА-9

Нормативные  документы ГИА-9

План подготовки к ГИА-9 на 2018-2019 уч.год

Федеральные документы

Приказ Минпросвещения РФ, Рособрнадзора № 189/1513 от 7.11.2018 "Об утверждении порядка проведения ГИА по ОП основного общего образования"

Письмо Минпросвещения РФ № ВБ-334/04 от 19.02.2020 "О заполнении аттестата об ООО в 2019-2020 уч.году"

Приложение к письму  Рособрнадзора от 15.12.2020 № 05-151  "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году "

Рекомендации Рособрнадзора №02-21 от 13.02.2020 "Перевод суммы первичных баллов за экзаменационные работы в пятибальную систему оценивания в 2020г"

Письмо Рособрнадзора № 04-17 от 25.03.2021

Приказ Минпросвещения РФ № 163/472 от 12 апреля 2021г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по ОП ООО и СОО по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021г."

Региональные документы

Приказ МОиН Кузбасса № 2050 от 25.12.2020г. "О проведении диагностических  работ для обучающихся 9-х классов ОО Кемеровской области - Кузбасса"

Приказ МОиН Кузбасса № 2058 от 28.12.2020г. " Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах ОО Кемеровской области - Кузбасса"

Приказ Министерства ОиН Кузбасса № 2060 от 28.12.2020 "Об утвержении минимального количества баллов для участников итогового собеседования - лиц с ОВЗ, детей - инвалидов, и инвалидов в Кемеровской области - Кузбассе в 2021г."

Расписание ОГЭ в 2021 году

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2021 году.

Сроки проведения и обработки диагностических работ для обучающихся  9-х классов общеобразовательных организаций  Кемеровской области – Кузбасса

Продолжительность ОГЭ в 2020 году

Методические рекомендации

Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей.

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году.

В помощь выпускнику

Открытый бланк заданий ОГЭ

Полезные ссылки

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации Правила и процедура проведения ГИА. Расписание проведения Государственной итоговой аттестации. Описания типов заданий. Новости ГИА. Демонстрационные варианты. Форум и блог. Видеогалерея. Контакты.
Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА,нормативно-правоведокументы по Кемеровской области,результаты ЕГЭ и ГИА.
Официальный сайт «Федерального институт педагогических измерений» Содержит материалы для подготовке к сдачи ЕГЭ и ГИА, а также много полезной информации для учителей, учеников, родителей.
Открытый банк задач ГИА по математике Открытый банк заданий ГИА по математике позволяет увидеть, каким будет экзамен по математике в формате ГИА в 2013 году, и дает возможность принять участие в обсуждении и доработке набора задач для этого экзамена.
Все демоверсии ГИА Новости ГИА, видео уроки ГИА, общие вопросы по ГИА.
Все о ГИА ГИА Online, тестовые задания, возможность скачать демоверсии.
Задания ГИА 9 класс Если вы учитесь в 9 классе, то вы наверняка волнуетесь о сдаче ГИА. Что бы успешно написать все задания ГИА в 9 классе, вам нужно скачать задания ГИА для 9 класса с нашего портала и подготовиться к ГИА.
По уши в ГИА и ЕГЭ Список региональных информационных сайтов ГИА, подборка полезных материалов для подготовки к ГИА-2014.
Экзамен.ru Все о ГИА, проверка и оценка ГИА, процедура сдачи ГИА, предметы ГИА.
Учительский портал Презентации, тестовые задания, сборники тестов, конспекты ГИА по всем предметам.
ЕГЭ-Портал «Сдать экзамен-просто!» Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА, а также видео-уроки по ЕГЭ.
Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА На сайте представлены демонстрационные варианты тестов