Нормативные документы ЕГЭ

Федеральные документы

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приложение №1 к письму Рособрнадзора № 10 - 875 от 23.10.18 "Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования"

Приложение №7 к письму Рособрнадзора № 10 - 875 от 23.10.18 "Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)"

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Методические рекомендации итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 гг.

Региональные документы

Приказ ДОиН Кемеровской области № 1843 от 01.10.2019 г. «Об утверждении Порядка обеспечения информационной безопасности при проведении государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2020 учебном году»

Приказ ДОиН Кемеровской области № 1909 от 11.10.2019 г. «О порядке информирования участников образовательных отношений и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2020 учебном году»
Приказ ДОиН Кемеровской области № 2120 от 14.11.2019 г. «Об утверждении сроков и мест регистрации заявлений обучающихся на участие в итоговой собеседовании по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2019-2020 учебном году»
Приказ ДОиН Кемеровской области № 2449 от 19.12.2019 "Приказ об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области в 2020 году"
Расписание ЕГЭ в 2020 году

В помощь выпускнику

Расписание ГИА - 2019

Полезные ссылки по ЕГЭ

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена Содержит основные сведения о ЕГЭ в целом, информацию о правилах и процедуре проведения ЕГЭ, расписание ЕГЭ, шкалирование результатов, демонстрационные материалы, нормативно-правовые документы
Областной центр мониторинга качества образования Кемеровской области Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА,нормативно-правоведокументы по Кемеровской области,результаты ЕГЭ и ГИА.
ЕГЭ.Подготовка к единому государственнму экзамену Материалы для подготовки, поступления в ВУЗ, болтовня, приложения для мобильника (ЕГЭ для AndroidЕГЭ для iOS).
Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена в компьютерной форме Представлена информация о проведении Единого государственного экзамена в компьютерной форме (К-ЕГЭ), нормативные документы, инструкции.
ЕГЭ портала, подготовка к Единому Государственному Экзамену Помощь абитуриентам. Материалы и программы для подготовки к ЕГЭ, тестовые задания текущего и прошлых лет.
Для ор­га­ни­за­ции тематического по­вто­ре­ния разработан клас­си­фи­ка­тор экзаменационных заданий, поз­во­ля­ю­щий последовательно по­вто­рять те или иные не­боль­шие темы и сразу же про­ве­рять свои зна­ния по ним.Для ор­га­ни­за­ции текущего кон­тро­ля знаний предо­став­ля­ет­ся возможность вклю­че­ния в тре­ни­ро­воч­ные варианты работ про­из­воль­но­го количества за­да­ний каждого эк­за­ме­на­ци­он­но­го типа.
Официальный сайт «Федерального институт педагогических измерений» Содержит материалы для подготовке к сдачи ЕГЭ и ГИА, а также много полезной информации для учителей, учеников, родителей.
Официальный сайт ФГУ «Федерльный центр тестирования» Сайт занимается организационно-техническим сопровождением единого государственного экзамена. В материалах сайт содержатся общая информация о ЕГЭ, нормативно-правовые документы, статистика ЕГЭ.
Экзаменационное агенство  «Единый экзамен» Единственное агентство, которое проводит репетиции ЕГЭ по экзаменационным материалам, прошедшим экспертизу вФедеральном институте педагогических измерений. Новости, нормативно-правовая документация, образцы документов, полезные ссылки, голосование.
ЕГЭ-Портал «Сдать экзамен-просто!» Содержит демонстрационные материалы ЕГЭ и ГИА, а также видео-уроки по ЕГЭ.
Открытый банк задач ЕГЭ по математике 30 пробных онлайн-тестов для подготовки к ЕГЭ по математике. Более 400 упражнений на решение задач.
Информационно-образовательный сайт «Учеба.про»  Содержит пробные варианты ЕГЭ по всем предметам, открытый банк заданий по ЕГЭ с ответами, а также пробные варианты олимпиад по всем предметам.
Каталог ЕГЭ Учебные пособия, тесты и другие материалы для подготовки к Единым Государственным Экзаменам по всем предметам
Информационно-образовательный сайт «Единый государственный экзамен по математике»  На этой странице можно найти некоторые материалы для подготовки к Единому государственному экзамену по математике, курс лекций, учебные пособия, интерактивные странички, тестирующие программы, а также решение некоторых задач.
Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА На сайте представлены демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА по всем предметам.
Информационно-образовательный сайт «Всем, кто учится» Содержит каталог учебных материалов по всем предметам, а также материалы для подготовки к ЕГЭ.