1. Режим работы столовой

Организация питания

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Для организации питания в МБОУ СОШ № 69 работает столовая на 110 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания в школе —  Митюгова Валентина Петровна

Организация, предоставляющая услуги по питанию детей — МБУ «Комбинат питания»:

•  адрес организации: г. Новокузнецк, Томский проезд, 9
  •  директор – Зуева Елена Иосифовна
  •  32-36-60

Задачи по организации школьного питания

• Снижение заболеваемости детей и подростков.
  • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
  • Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
  • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
  • Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

К сведению родителей

В целях информационного обеспечения реализации мер по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Российской федерации создан сайт: www.pitanie2007.ru (письмо Минобрнауки РФ от 29.10.2007 г. № 06-1676). На сайте размещаются официальные документы, регламентирующие организацию школьного питания, поручения Президента РФ и Правительства РФ по реорганизации системы питания в общеобразовательных учреждениях на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов, информация о состоянии организации питания в субъектах РФ, а также публикации и новости, отражающие все аспекты организации питания детей и подростков.

Режим работы столовой

Свободный выбор

С 10:00 до 14:00

Суббота — выходной

Воскресенье  –  выходной

График питания обучающихся

Перемены

2 перемена

10.10-10.30

1А, 1Б,  2А, 2Б,  3А, 3Б, 3В

3 перемена

11.15-11.35

4А, 4Б, 5А, 5Б, 6А, 6Б

4 перемена

12.20-12.35

7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10, учащиеся, получающие льготное питание

5 перемена

Группы продленного дня

Суббота и воскресенье – выходной

Питание сотрудников школы с 9.45 до 13.30 час. По свободному выбору (через раздачу) обучающиеся могут питаться после 12.20 час.

2. Ответственные за организацию питания в школе:

а) за горячее питание

б) за горячее льготное питание

3. Информация о школьном питании по категориям

4. Стоимость льготного питания по категориям

Перечень льготных категорий

Наименование документов

Периодичность предоставления

Стоимость питания в день

1.

Дети, находящиеся в приемных семьях,   дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

Заявление опекунов (попечителей), копия постановления (распоряжения) об учреждении опеки, попечительства; об определении несовершеннолетнего в приемную семью. Справкатерриториального органа социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

При приеме

2.

Многодетная семья

Заявление родителей.  Справкатерриториального органа социальной защиты населения, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории, копия.

При приеме, ежегодно

3.

Малообеспеченная  семья

Заявление родителей. Справкатерриториального органа социальной защиты населения, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

По истечению срока действия.

5. Перечень документов, необходимых для получения льготного питания (Ссылка)

6. Информация о мероприятиях, направленных на формирование культуры здорового питания

Конкурс "Самый питающийся класс"

2015г.