1. Режим работы столовой

Организация питания

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Для организации питания в МБОУ СОШ № 69 работает столовая на 110 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания в школе —  Митюгова Валентина Петровна

Организация, предоставляющая услуги по питанию детей — МБУ «Комбинат питания»:

•  адрес организации: г. Новокузнецк, Томский проезд, 9
  •  директор – Зуева Елена Иосифовна
  •  32-36-60

Задачи по организации школьного питания

• Снижение заболеваемости детей и подростков.
  • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
  • Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
  • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
  • Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

К сведению родителей

В целях информационного обеспечения реализации мер по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Российской федерации создан сайт: www.pitanie2007.ru (письмо Минобрнауки РФ от 29.10.2007 г. № 06-1676). На сайте размещаются официальные документы, регламентирующие организацию школьного питания, поручения Президента РФ и Правительства РФ по реорганизации системы питания в общеобразовательных учреждениях на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов, информация о состоянии организации питания в субъектах РФ, а также публикации и новости, отражающие все аспекты организации питания детей и подростков.

Режим работы столовой

Список персонала

График питания обучающихся

Примерное меню школьных завтраков для обучающихся 1 - 4 классов

График дежурства администрации

График дежурства учителей

Анализ удовлетворенности школьным питанием в МБОУ «СОШ № 69»

План мероприятий по увеличению охвата горячим питанием учащихся

ОТЧЕТ  "О проведении уроков 5-11 класс «Правильное питание – залог здоровья»  в рамках проекта направленного на сохранение репродуктивного здоровья подростков «Что я знаю о репродуктивном здоровье?»

2. Ответственные за организацию питания в школе

3. Информация о школьном питании по категориям

4. Стоимость льготного питания по категориям

Перечень льготных категорий

Наименование документов

Периодичность предоставления

Стоимость питания в день

1.

Дети, находящиеся в приемных семьях,   дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

Заявление опекунов (попечителей), копия постановления (распоряжения) об учреждении опеки, попечительства; об определении несовершеннолетнего в приемную семью. Справкатерриториального органа социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

При приеме

2.

Многодетная семья

Заявление родителей.  Справкатерриториального органа социальной защиты населения, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории, копия.

При приеме, ежегодно

3.

Малообеспеченная  семья

Заявление родителей. Справка территориального органа социальной защиты населения, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

По истечению срока действия.

5. Перечень документов, необходимых для получения льготного питания (Ссылка)

6. Памятка по оплате питания учащихся МБОУ СОШ, работающих по биллинговой системе.

7. Информация о мероприятиях, направленных на формирование культуры здорового питания

Конкурс "Самый питающийся класс"

2015г.

2016г.

2017г.

8. Правила питания (Памятка для родителей)

9. Сочинение на городской конкурс «Самый питающийся класс» на тему: «Я то, что я ем». Выполнил ученик 11 «А» класса Михайлов Юрий

10. Школьная программа «Здоровое питание»

11. Фотоотчет конкурса "Лучшая столовая"

12. Фотоотчет "Наша столовая"

13. Министерство  образования  и  науки  Кузбасса  направляет  список горячих  линий  по  вопросам  организации  питания  обучающихся:

Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11.
Телефоны МБУ "Комбинат питания", по которым можно обращаться с вопросами по организации горячего питания 8(3843)321459, 8-951-163-3880

Плакат "Горячее питание в начальной школе"

Плакат "Вы довольны качеством питания?"

Плакат "Горячее питание. Есть вопросы?"

14. Письмо Министерства образования и науки Кузбасса № 9404/07 от 09.11. 2020   "Разъяснения
Минпросвещения  России  о  подходах  к  организации  горячего  питания обучающихся  начальных  классов  в  образовательных  организациях, переведенных  на  дистанционное  обучение  ввиду  санитарно-эпидемиологической  ситуации,  согласованные  с  Роспотребнадзором  и Минфином России".