«Знатоки дорожных правил» - под таким названием сегодня в школе №69 Куйбышевского района для ребят прошла викторина по Правилам дорожного движения.
Учащиеся первых классов разделились на пять команд «Светофорик», «Светофорчик», «Дорожный патруль», «Зебра» и «Дорожные знаки». Состязание включало несколько этапов. Каждой команде - своё задание: ребята закрепили знания об элементах дороги, о группах дорожных знаков, о правилах перехода проезжей части. Школьники собирали из пазлов дорожные знаки и рассказывали сотруднику Госавтоинспекции, как они называются и где располагаются. Инспекторы еще раз объяснили и повторили с ребятами правила перехода проезжей части. В подарок каждая команда получила грамоту и сладкий приз.
Мероприятие прошло в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения – 2024».