Космическая неделя в школе №69, посвященная Дню космонавтики была насыщена мероприятиями.
На уроках изобразительного искусства в начальной школе фантазировали на темы "Полет Гагарина  в космос", "Путешествие к далёким планетам". А также желающие попробовали себя в роли художника  и в технике "эбру"  нарисовали космические дали
На уроке русского языка учащиеся 3"А" класса составляли и записывали предложения о Ю. А Гагарине.
На внеклассном мероприятии прошла беседа "Освоение космоса" между ребятами 2 "А", 2 "В" и 3 "А" классов.
В МАУ "МКДК Куйбышевского района" для ребят 1"Б", 3"В", 3"Г" и 4 "А" классов провели увлекательный интеллектуальный квест и показали мультфильм.
В 1"А" и 2"В" урок прошёл окружающего мира «Этот загадочный космос». Планеты солнечной системы? Чем они интересны? А как они далеко от нас? Какая там погода?  На эти и многие другие вопросы ученики смогли уже найти ответы. Пройти мимо очень сложно. А завершением тематической недели стала проверка наших знаний «Загадки от Незнайки». Наши ученики на высоте, наша копилка знаний пополнилась. Есть чем гордится. Вперед и только вперед!!!

#ИзКузбассаВКосмос
#тайныкосмоса