В рамках Всероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" 5 апреля учащиеся 2"В" и  4"А" классов школы №69 посетили мобильный экоцентр "Газон", где узнали о правильном разделении отходов и сдали на переработку, собранные пластиковые крышечки. Им, как и ранее ребятам, эковолонтёр Дордин Вадим рассказал об истории перевоплощения пластиковых крышечек в новые изделия и не только крышечек, а ещё автомобильных шин, целлофановых пакетов, старой бумаги, пластиковых бутылок. Шумно, но с интересом школьники от теории перешли к практики и изготовили себе на память о мероприятии брелоки.

Благодарим эковолонтёров мобильного центра "Газон" за возможность интересно и с пользой провести для школьников экологические мероприятия, увлекательно научить их  экологической безопасности.

#мобильныйэкоцентргазон
#Новокузнецкэкологичный