8 апреля во всех школах Новокузнецка учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного Дню космонавтики. 
 
 Традиционно «Разговоры о важном» проводятся еженедельно в понедельник. Сегодня центральная тема разговоров: «Я вижу землю! Это так красиво!». 
Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. 
 
На «Гагаринский урок» были приглашены почетные гости из администрации города Новокузнецка. На занятии  у  ребят из  6" Б"  класса присутствовали руководитель территориального управления "Листвяги" администрации Куйбышевского района Мельникова Наталья Владимировна и заместитель директора по ВР школы Панова Анастасия Викторовна, все вместе вспомнили много интересных фактов, связывающих Кузбасс и космос.
*** Фотографии занятий "Разговоры о важном" 6"Б", 4"Б"и 2"В" классов.
#школа69Листвяги
#ДеньКосионавтики.  #гагаринскийурок
#онсказалпоехали    #нашкосмос