"Жизнь человека - череда многочисленных выборов, и выбор профессии можно отнести к самым сложным" Г. Резапкина
 
На первой недели четвертой четверти началось для 9-х классов  более близкое знакомство с профессиями и профессиональными образовательными учреждениями, что поможет облегчить школьникам сделать выбор дела жизни
Учащиеся 9"А" класса  4 апреля посетили Новокузнецкий Транспортно - технологический техникум. Рябятам показали классы робототехники и авторемонта, электромонтажные, сварочные мастерские.  Рассказали об условиях и правилах поступления в техникум.
5 апреля  в Государственном Профессиональном образовательном учреждении  г. Новокузнецка прошло профориентационное мероприятие   "Профканикулы". Для ребят 9 "В" класса и их родителей провели экскурсию по учебному заведению, познакомили их с каждой профессией, провели мастер-классы. 
Ученики 9"А" и 9 "Б" также 4 апреля  приняли участие в профориентационном  мероприятии «Большой день абитуриента в КГПИ КемГУ». Ребятам рассказали о тонкостях поступления в ВУЗ, ответили на интересующие вопросы. Будущие абитуриенты имели возможность лично пообщаться с деканами факультетов. Обучающиеся поучаствовали в  различных интерактивах, где попробовали раскрыть  себя в чем-то новом.
#школа69Листвяги
#нашапрофориентация
#Россиямоигоризонты
#выбираемпрофессию